"Стоматологические и зуботехнические материалы и оборудование"

36 лет способствуем Вашему успеху!

нет товаров




Перейти на старый сайт

 



Sof-Lex™ спиральные диски для финишной обработки и полировки. Мнения Экспертов.

Спиральные диски 3ММнения экспертов об использовании новых полировальных дисков одной уникальной формы - Sof-Lex™ Spiral Wheels.









Компания 3M ESPE представила рынку спиральные диски для финишной обработки и полировки Sof-Lex™ Spiral Wheels – оригинальное решение для шлифовки и придания реставрациям зеркального блеска. Благодаря инновационной форме, которая адаптируется ко всем поверхностям зуба, спиральные диски Sof-Lex™ – простая альтернатива традиционным чашечкам, дискам и щёточкам.


Спиральные диски Sof-Lex™ состоят из гибких ресничек, которые легко адаптируются к неровным, выпуклым и вогнутым поверхностям зубов! Это значит, что теперь Вы можете проводить шлифовку и полировку реставраций фронтальных и боковых зубов одним универсальным инструментом вместо того, чтоб перебирать многочисленне системы. Абразивные частицы покрывают весь диск, поэтому все части и поверхности спирального диска (боковая, верхняя, нижняя и края) могут быть использованы в работе. Таким образом, используя всего одну форму, без водяного охлаждения, держа инструмент под любым углом, можно быстро достичь естественного зеркального блеска.


Спиральные диски Sof-Lex™ являются простой двухэтапной системой. Мелкозернистый диск для шлифовки (бежевый цвет) – выравнивает поверхность реставрации, удаляет царапины, которые образовываются в процессе контурирования, и подготавливает поверхность к полировке до глянцевого блеска. Высокодисперсный диск для полировки (белый цвет) – создаёт очень гладкую, глянцевую поверхность, особенно при работе с нанокомпозитом Filtek™ Ultimate.


Спиральные диски Sof-Lex™ для шлифовки и полировки идеально подходят для работы с:


–– композитными материалами;
–– модифицированными стеклоиономерами;
–– бис-акриловыми материалами для временных конструкций;
–– нанокерамикой Lava™ Ultimate CAD/CAM;
–– драгоценными и полудрагоценными металлами.


Использование спиральных дисков Спиро Вилз Вилс. Купить цена


МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ:


ИГОРЬ КОВШАРЬ

Заведующий “Медицинским центром детского стоматологического здоровья ОНМедУ, стоматолог-ортопед высшей категории, ассистент кафедры ортодонтии ОНМедУ



Работаю достаточно долго с полировочными системами компании 3М ESPE. Применяю их как для контурирования керамических реставраций (виниры), так и для формирования границ перехода «керамическая (композитная) вкладка-зуб». Однако, для финишной обработки использовал полиры других производителей, хотя финишный блеск придавал при помощи полировочных паст 3М ESPE.


Дизайн весьма необычный, но как такая форма будет справляться с обработкой перехода «винир-зуб», где в опасной близости располагается десна, или как данный продукт справится с обработкой соединительного шва керамической вкладки, который может располагаться в фиссуре, где доступ ограничен и приходится использовать тонкие полировочные боры?


Клинические испытания, которые мы провели, показали, что наши опасения были напрасными.

1. Полировка границы виниров в пришеечной области 11, 12, 21 зубов, которая находилась на уровне десны, продемонстрировала великолепный контроль положения и движения дисков Sof-LexTM Spiral. При работе операционное поле не перекрывается и риск травмирования десны сведен к минимуму, что было недостижимо ранее с использованием других систем.

 

2. При обработке апроксимальных поверхностей керамических реставраций такой дизайн дисков показал свои преимущества. Граница винира получила практически идеальный блеск и поверхность, что определялось как визуально, так и инструментально (исследование поверхности острым зондом).

 

3. При обработке границ керамической вкладки на 46 зубе поверхность получилось практически идеальной как на буграх, так и на фиссурах. Гладкость поверхностей отмечают также и пациенты.

 

4. Еще одно наблюдение: при обработке фиссур разрушения диска минимальные, что исключает негативные моменты, которые возникают при абразивной полировке (наличие абразивного материала на зубах). Пациенты намного комфортнее переносят эту процедуру, к тому же за счет дизайна уменьшается вибрационная нагрузка на зуб, что также благоприятно воспринимается пациентами.


Резюме: продукт заслуживает пристального внимания и имеет право на использование в различных клинических ситуациях. К тому же, с выходом на рынок данного продукта, линейка полировочных систем 3М ESPE получила полностью законченый вид: от грубой обработки до зеркального блеска.


Купить полировочные диски спиро вилз Спирал Вилс


ТАМАРА ВОЛИНСКАЯ

Врач-стоматолог высшей категории, член Ассоциации врачей-пародонтологов Украины



Спиральные диски Sof-LexTM Spiral с успехом можно применять при проведении гигиены пациентов с брекетами, так как очень удобно очищать придесневую зону коронок зубов от налета. Кроме того, после снятия брекетов можно проводить финишную полировку эмали. Пациенты чувствуют себя комфортно, при правильной скорости вращения диска зубы не перегреваются. Также полировочную систему можно использовать для полировки зубов после проведения воздушно-абразивной обработки.


 

ТАТЬЯНА ЛИТВИН

Практикующий врач-стоматолог стоматологической клиники «САНА», преподаватель учебного центра «Стамил», г. Киев



Спиральные диски Sof-LexTM Spiral понравились тем, что они экономят время - нет необходимости полировать реставрацию всеми полировочными дисками, только шлифую и корректирую форму пломбы красным диском Sof-LexTM, а далее уже бежевым и белым спиральными дисками Sof-lexTM Spiral довожу до блеска. Поверхность блестит как высушенные естественные ткани зуба. Диски понравились как мне, так и врачам моей клиники.


 

РОМАН КУНДИС

Практикующий врач-стоматолог, г. Львов


Безперечно, гідний продукт! Особливо якщо стоїть питання швидкої поліровки - без пасти та додаткових засобів! Також, у порівнянні з дисками, під час полірування зменшується вірогідність перегріву. Основна вимога - не надто високі обороти без надмірного тиску. З додаткових плюсів - скорочує час полірування.


купить цена соф-лексов в украине в киеве во Львове, в Харькове


МАКСИМ АНИСИМОВ

Кандидат медицинских наук, специалист по вопросам стоматологической анестезиологии, научный
сотрудник Института стоматологии НАМН Украины (г. Одесса), ОНМедУ

 


Я давно работаю с полировочными дисками производства 3М ESPE. Использую их для контурирования и первичной полировки реставраций из фотополимеров и керамики. Однако для финишной обработки использовал полиры разных производителей.

 

Первое впечатление: дизайн интересный (правда встречался и раньше). Только что с ним делать? Судя по форме пользоваться ими в стандартных ситуациях будет не совсем удобно, особенно на жевательных поверхностях моляров и премоляров. На первый взгляд, это штука, которая будет лежать и ждать своей клинической ситуации, а не все время находиться под рукой.

 

Первый опыт использования: появилось три клинических случая, которые мне показались удачными, чтобы попробовать этот продукт:


1. Полировка фотополимерной реставрации в пришеечной области 36 зуба. Граница реставрации находилась на границе с десной, использовалась ретракционная нить. При работе приятно удивила легкость контроля инструмента и точность площади полировки. Также большим плюсом является и то, что он не перекрывает обзор. В результате, десна, которая часто травмируется в подобных случаях, повреждена не была.


2. Аналогичная клиническая ситуация в 21 зубе. Реставрация частично выходила на апроксимальные поверхности и граничила по зубодесневой борозде, где такая форма и амортизация полира показали свои преимущества.


3. Полировка фотополимерной реставрации в области дистальной и жевательной поверхностей 45 зуба с оставшейся тремой после удаления 46 зуба. Все те же преимущества. При полировке жевательной поверхности сильной стороной этого инструмента является то, что в отличие от многих других он не забивает фиссуры, так как не сильно крошится, а также благодаря преимуществам своей формы “подметает” за собой. После него нет необходимости использовать щеточку, чтобы извлечь из фиссур частички полира. Далее был еще ряд клинических ситуаций, которые показали отличные свойства этих полиров: полировка реставраций при скученности зубов, швов безметалловых керамических реставраций, полировка зубов после снятия брекет-систем и т. п.


Мой вывод: вещь классная и универсальная! Отлично работает в абсолютном большинстве клинических ситуаций и будет находиться под рукой. Во всех случаях качество полировки было хорошим при визуальном осмотре и зондировании.


В свою очередь, пациенты отмечали отсутствие каких-либо границ или шероховатостей.





В нашем каталоге:

 

Sof-Lex™ Spiral Wheels (Спиральные диски)