"Стоматологические и зуботехнические материалы и оборудование"

36 лет способствуем Вашему успеху!

нет товаров




Перейти на старый сайт

 



Ретракционная паста Astringent Retraction Paste. Часто задаваемые вопросы (FAQ).

Ретракционная паста Astringent Retraction PasteУважаемый доктор! В данной статье вы сможете найти ответы на часто возникающие вопросы связанные с использованием ретракционной пасты Astringent Retraction Paste.


 

 



Вопрос: Как долго паста может оставаться в бороздке?
Ответ: Как правило, для достижения качественной ретракции, паста должна оставаться в бороздке в течение минимум 2 минут. Если гемостатическое средство применяется слишком долго, то оно может оказать негативный эффект на состояние тканей десны. Таким образом, ретракционная паста должна быть смыта полностью.



Вопрос: Как долго можно хранить капсулу без упаковки?
Ответ: Капсула должна быть извлечена из упаковки непосредственно перед использованием. Она не должна храниться без упаковки.



Вопрос: Сколько зубов можно обработать одной капсулой?
Ответ: Содержимого одной капсулы достаточно для обеспечения ретракции десны в области 3 зубов. Капсулы являются одноразовыми и не должны использоваться более чем у одного пациента.



Вопрос: Для чего нужно маркерное кольцо?
Ответ: Маркерное кольцо соответствует размеру и расположению кольцу пародонтологического зонда. Эта особенность служит для повышения точности и простоты работы в полости рта.



Вопрос: Почему риск кровотечения меньше чем при использовании ретракционных нитей?
Ответ: Нити состоят из мелких волокон, которые могут быть пропитаны коагулянтом. При извлечении нити возможно возобновление кровотечения. Паста смывается при помощи водно-воздушного спрея и стоматологического аспиратора, в результате остаётся чистая и сухая бороздка.



Вопрос: Как можно судить о качестве ретракции?
Ответ: Граница препарирования должна быть четко видна в оттиске. Количество избыточного оттискного материала, которое покрывает область десневой бороздки ниже границы препарирования, в данном случае, не имеет значения.



Вопрос: Влияет ли Ретракционная Паста от 3M ESPE на отверждение оттискного материала?
Ответ: Как и все средства для ретракции, Ретракционная Паста от 3M ESPE может влиять на отверждение А-силиконов (VPS) и полиэфиров. Паста обязательно должна быть полностью смыта водно-воздушным спреем с использованием стоматологического аспиратора до снятия оттиска.

 

 


 

данный товар в нашем каталоге>>

 

Ретракционная паста Astringent Retraction Paste (1 капсула по 0,3г)